Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Добро пожаловать на новый форум активных женщин!!!!!!!!!!!!Ведется набор в модераторы.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сладкая выпечка

+5
Ganaedria
Оксанка
Ленусичек
Лямурка
Лиля
Участников: 9

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Сладкая выпечка Empty Сладкая выпечка Вс Фев 08, 2009 2:41 pm

Лиля

Лиля
Admin

Я по натуре большая сладкоежка,умею печь торт наполеон и медовик.может кто еще знает какие нибудь не очень сложные рецепты торта,чтоб было хоть какое то разнообразие?


_________________
Сладкая выпечка Line
https://woman.aktiv-forum.com

2Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Пн Фев 09, 2009 3:25 pm

Лямурка

Лямурка
Освоившийся

а рецептик медовика? smi

3Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Пн Фев 09, 2009 3:26 pm

Лямурка

Лямурка
Освоившийся

вот творожный тортик:
ТЕСТО
150 гр муки
75 гр сахара
1 пакет ванилина или ваниль
1 яйцо
50гр сливочного масла
1 ч. л. соды, (можно и без неё)

ТВОРОЖНАЯ МАССА
200 абрикосов
500 гр творога нежная масса
150 гр сахара
1 пакет ванилина
3 желтка
1 пачка сухого пудинга
100 мл подсолнечного масла
3 ст. лож. лимонного сока
250 мл молока
Ингредиенты для теста смешать до однородной массы и поставить в холодильник. В это время абрикосы залить кипятком ,потом слить воду. Все ингредиенты для творожной массы, смешиваем, пудинг высыпать сухой, высыпать в эту массу абрикосы.

Тесто из холодильника достать, форму смазать маслом и распределить тесто по всему дну, немного поднимая края. Вылить творожную массу на тесто и поставить в разогретую духовку на 50 мин 180 град. За 5 мин до готовности сделать безе 100гр сахара и 3 белка оставшиеся. Переложить безе на готовый торт и вилкой сделать бугорочки по всей поверхности, поставить опять в духовку на 10 мин, не больше - торт готов

приятного аппетита.!!!!

4Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Вт Фев 10, 2009 1:14 am

Лиля

Лиля
Admin

Медовик я делаю очень просто и не замудренно:)
Для теста растапливаю 100 гр.масла растительного,добовлаю туда 2 яйца,стакан сахара,2 столовые ложечнки меда,чайную ложку соды все хорошо перемешиваю,ставлю на небольшой огонь,всю эту массу прогреваю,снимаю с огня добовляю муку(сколько возмет)из формированого теста раскатываю 6 коржей или 7 как получится и выпекаю.следом делаю крем для этого беру 2 яйца,стакан сахара,2 столовые ложки муки,2 стакана молока все смешиваю ставлю на огонь,мешаю до загустения,снимаю с огня,охлаждаю потом вбиваю туда пачку растителъного масла,вот и крем:)смазываю полученые коржи кремом сверху посыпаю крошкой от коржей с орешками:)


_________________
Сладкая выпечка Line
https://woman.aktiv-forum.com

5Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Вт Фев 10, 2009 10:11 am

Ленусичек

Ленусичек
Освоившийся

Как сюда зашла, аж слюнки потекли. Потом и я напишу рецепт.

6Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Ср Апр 01, 2009 8:48 pm

?????


Гость

Ленусичек пишет:Как сюда зашла, аж слюнки потекли. Потом и я напишу рецепт.
Не пишите , уже видели ваши блюда. Никакой эстетики hm

7Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Пт Июн 17, 2016 2:36 am

Оксанка

Оксанка
Новичок



Конвертики с повидлом


Ингредиенты:
3 стк муки
200 г маргарина
3 ст. л. майонеза (может чуть больше, зависит от майонеза, иногда он жиже, иногда гуще)
повидло для начинки, у меня яблочное домашнего приготовления


Приготовление:
Растираем маргарин с мукой, добавляем майонез, замешиваем песочное тесто, сразу предупреждаю, что оно будет очень хрупкое, и замешивается немного дольше обычного. Кладем его на пол часика в холодильник. Нагреваем тем временем духовку до 180-200 гр.

Стол слегка припудриваем мукой, раскатываем тесто, я разрезала колобок на 4 части и каждую раскатывала по отдельности. Еще раз оговорюсь, оно очень нежное, раскатывать не очень тонко, примерно 0,5 см толщиной. Затем ножом нарезаем маленькие квадратики, примерно 5х5 см. В серединку кладем немного повидла и защипываем уголки.

Выпекаем на листе с пекарской бумагой до слегка золотистого цвета, печенье сильно не зарумянится, так и останется белым. Еще горячее печенье присыпаем сахарной пудрой и подаем с чаем Ройбуш.

8Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Вс Мар 10, 2019 10:53 pm

Ganaedria

Ganaedria
Новичок

А я обожаю делать макаруны) один из моих любмых десертов-пирожных.
Делюсь реептом по которому всегда делаю:

Ингредиенты:
Миндальная мука 45 г
Яичный белок 1 шт.
Сахар 10 г
Пищевой краситель 0,5 ч. л.

Приготовление:

Миндальный порошок смешиваем с сахарной пудрой и просеиваем 2-3 раза, чтобы ушли крупные комочки. Так мы добьемся однородного теста. Для белковой основы берем крупное яйцо комнатной температуры. Отделяем белок и взбиваем с сахаром до стойкой, но не слишком плотной пены. Идеально, когда взбитые миксером «пики» плавно опадают, а завитки не растекаются. В конце добавляем краситель, мне хватило ½ чайной ложки для насыщенного цвета. Добавляем миндально-сахарную смесь во взбитый белок порциями, аккуратно вымешиваем. Лучше это делать лопаткой сверху вниз, чтобы не повредить пузырьки белка. Получившееся тесто закладываем в кондитерский мешок.
Противень застилаем пекарской бумагой, маслом не смазывать. Выдавливаем смесь из мешка кружочками по 2-3 сантиметра диаметром, оставляя между ними расстояние не меньше 3-4 см. После этого даем примерно 15 минут подсохнуть. При легком касании пальцем верхушка не должна прилипать. Иначе не получим хрустящей корочки. Ставим макарони на 10 минут в духовку, разогретую до 140-150°С. Открывать духовку нельзя. Когда наши заготовки для пирожных готовы, вытаскиваем их из духовки и снимаем вместе с пергаментом на прохладную поверхность. Половинки берем за бока, чтобы не сломать, и переворачиваем шляпками вниз, так из центра выпарится лишняя влага. Пока у нас подсыхают заготовки, делаем крем.Смазываем готовые половинки кремом, соединяем и убираем в холодильник на час.

Получается вот такая красота
Сладкая выпечка %D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%BD%D1%8B

9Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Вс Мар 10, 2019 10:56 pm

Ganaedria

Ganaedria
Новичок

Оксанка пишет:

Конвертики с повидлом


Ингредиенты:
3 стк муки
200 г маргарина
3 ст. л. майонеза (может чуть больше, зависит от майонеза, иногда он жиже, иногда гуще)
повидло для начинки, у меня яблочное домашнего приготовления


Приготовление:
Растираем маргарин с мукой, добавляем майонез, замешиваем песочное тесто, сразу предупреждаю, что оно будет очень хрупкое, и замешивается немного дольше обычного. Кладем его на пол часика в холодильник. Нагреваем тем временем духовку до 180-200 гр.

Стол слегка припудриваем мукой, раскатываем тесто, я разрезала колобок на 4 части и каждую раскатывала по отдельности. Еще раз оговорюсь, оно очень нежное, раскатывать не очень тонко, примерно 0,5 см толщиной. Затем ножом нарезаем маленькие квадратики, примерно 5х5 см. В серединку кладем немного повидла и защипываем уголки.

Выпекаем на листе с пекарской бумагой до слегка золотистого цвета, печенье сильно не зарумянится, так и останется белым. Еще горячее печенье присыпаем сахарной пудрой и подаем с чаем Ройбуш.

Первый раз вижу рецепт выпечки, в котором идёт майонез. Удивили. А можно его чем-то заменить?Может сметаной?

10Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Пн Апр 20, 2020 11:51 pm

Марианна8


Постоялец

и мне рецептик медовика

11Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Чт Июл 16, 2020 1:58 pm

черчиль

черчиль
Новичок

Я понимаю, что рецепты хорошие однозначно, но вот только стоит же и украсить красиво? Как думаете относительно украшения нормально будет использовать фрукты?

12Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Пт Июл 17, 2020 1:06 am

валек

валек
Новичок

Чем проще крашение, тем вкуснее торт smi Хотя я не против если торт украшают свежими ягодами или глазурью, это всегда вкусно и красиво, но вот мастику не люблю совсем, не понимаю я тортов с мастикой, зачем? Для красоты?

13Сладкая выпечка Empty Re: Сладкая выпечка Пт Июл 17, 2020 10:20 am

киря

киря
Освоившийся

Не люблю мастику и я, один раз заказала торт и так старалась чтобы максимально красивый был, а там одна мастика, печально было, что она вся осталась на тарелках гостей, никто ее не ест. Так вот теперь я сама пеку бисквит и дальше включаю просто свою фантазию на украшение. Обычно просто заказываю вафельные картинки для выпечки https://rozetka.com.ua/vse-dlya-vipechki-i-desertov/c4638575/tip-226015=vafelnie-kartinki/ и бока торта заделываю или кремом или шоколадом с потеками, выходит очень красиво и необычно и это если сравнить такая картинка стоит на Розетке всего 40 грн, а мастика затянет намного больше, так что решать конечно вам, но я думаю, что картинка однозначно мой вариант, особенно на детские торты.
Сладкая выпечка 211494025_images_18628251499

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Похожие темы

-

» Рецепт выпечка

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения