Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Добро пожаловать на новый форум активных женщин!!!!!!!!!!!!Ведется набор в модераторы.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Блюда на огне

+3
ira19840
s.olive
svetla_na
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Блюда на огне Empty Блюда на огне Пт Сен 18, 2020 5:34 pm

svetla_na


Новичок

Предлагаю в этой теме обменяться классными проверенными рецептами приготовления всевозможных блюд на огне. Мне кажется это та еда, которая актуальна в любое время года. Когда как ни осенью и зимой особенно хочется опять приготовить шашлычок или не только, надеюсь здесь соберем рецепты для разнообразия.

Одно из моих любимых овощных скажем блюд это фаршированные шампиньоны на гриле. Выбираю по крупнее грибы, убираю ножки, и фарширую шляпку начинкой из тертого сыра. Тут вариантов сочетания сыров уйма. Мне нравится сулугуни плюс адыгейский. Немножко чесночка и сливочного масла. Получается просто пальчики оближешь! Рекомендую попробовать при случае. Правда на огнь их кладу не на решетку, а у меня есть такая огромная сковорода, или противень для костра, т.к. из шляпок может выделяться сок, немного вытекать начинка если переборщить. Готовить такое блюдо не долго, но обычно все в восторге от него.

буду рада если добавите свои идеи по теме!

2Блюда на огне Empty Re: Блюда на огне Пт Сен 18, 2020 5:55 pm

s.olive


Новичок

Отличная идея, поддерживаю и добавляю свой рецепт. Ну как мой, придумала не я, но пользуюсь им активно, получается очень вкусно)))) Причем конечно не о шашлыке или даже мясе речь, а кукуруза)))

Кукуруза с чесноком
Вам понадобится:
• 8 початков кукурузы;
• 2 зубчика чеснока;
• 4 ст. ложки оливкового масла;
• пучок зеленого лука;
• перец;
• соль.
Способ приготовления:
Натрите кукурузу измельчённым чесноком, перцем и солью, заверните в фольгу и запекайте до готовности. Разверните фольгу, промаслите и подержите в тепле ещё 15 минут. Перед подачей посыпьте зелёным луком.
Острая кукуруза
Вам понадобится:
• 4 початка кукурузы;
• 8 ст. ложки сливочного масла;
• 2 свежих острых перца.
Способ приготовления:
Испеките кукурузу на средне разогретой жарочной поверхности, иногда переворачивая, в течении 20-30 минут. Очищенный перец нарежьте мелкими кусочками, добавьте в топлёное масло и смажьте готовую кукурузу.

И пару слов почему именно она. Вот мне кажется кукурузу не только вареной с солью нужно подавать. Она такая вкусная, добавлять специи, чесночок к ней и всевозможные добавки одно удовольствие! Готовить не сложно, а кушать приятно))))

У нас просто с кукурузой еще своя история) на друзья в честь новоселья купили прекрасный гриль, такой с большой жарочной поверхностью, ну просто мечта, чтоб нажарить тех же стейков на всех да влегкую https://hollagrill.com/catalogue/products/holla-grill-classic-75-black.html. И вот стали мы на нем экспериментировать. Ну мясо то понятно получалось вкусно, яйца жарили, фрукты для десертов и когда пришел через кукурузы, то это было нереально вкусно. Рецепты эти нашел кто-то из ребят и мы их тут же и опробовали. Вот рекомендую. Так что у нас это теперь традиционное блюдо, когда собираемся все вместе)

3Блюда на огне Empty Re: Блюда на огне Пн Окт 05, 2020 9:46 am

ira19840

ira19840
Освоившийся

Обожаю такую еду.

4Блюда на огне Empty Re: Блюда на огне Чт Янв 26, 2023 9:42 pm

AkimovaMarina


Освоившийся

Гриль, чтобы был по-настоящему хорошим, желательно выбирать в цене хотя бы от 20 тысяч гривен. Мы интересовались в свое время с мужем и просмотрели кучу вариантов. Себе подобрали действительно качественный и удобный. Он портативный, при этом имеет небольшие габариты, относительно, и вместе с тем достаточно рабочей площади для приготовления еды. Если нужен вариант более доступный по цене, скажем плюс-минус 5 тысяч гривен, то советую купить мангал https://grillshop.com.ua/braziers.html в этом же магазине, где мы покупали свой гриль у них есть много различных моделей - гарантированно вам покупка вместе с доставкой будет более выгодной, чем где-либо в другом магазине. По сути их в продаже то и не так просто найти.

5Блюда на огне Empty Re: Блюда на огне Вс Апр 02, 2023 9:03 pm

Лика


Новичок

Наша семья очень любит мясные блюда, особенно шашлыки и старается почаще их готовить. Для вкусных шашлыков нужно лишь хорошее мясо и специи    https://pepperandsalt.kz/specii/dlya-shashlyka/ . Замаринуйте на часик и поджарьте, аромат будет сказочный и вкус невероятный!!

6Блюда на огне Empty Re: Блюда на огне Чт Янв 11, 2024 9:55 am

pimokal

pimokal
Новичок

Де можна замовити закуску з сала та в'ялених томатів?

http://rez.net.ua/

7Блюда на огне Empty Re: Блюда на огне Чт Янв 11, 2024 9:56 am

nenelionessa

nenelionessa
Освоившийся

Я десь чула про таку закуску. Можливо, вам варто просто перейти на сайт https://smaktradytsii.com/production/zakuska-z-sala-ta-v-jalenih-tomativ і дізнатись там усі подробиці про доставку їжі самостійно. Хто знає, можливо, це саме те, що вам потрібно.

http://rez.net.ua/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения