Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Добро пожаловать на новый форум активных женщин!!!!!!!!!!!!Ведется набор в модераторы.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

желание учиться, от чего зависит

+3
Алексей0
elis
Лиля
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Лиля

Лиля
Admin

Ребенок рождается с огромным желанием познавать мир. В первые пару лет жизни его интерисует все, что его окружает, ему интересно попробывать сделать все, что делают взрослые. На этом этапе важно "не перегнуть палку" с запретами. Нужно изначально решить для себя , что вы разрешаете малышу, а что нет, и обязательно согласовать этот вопрос с членами своей семьи. Если ребенок горит желанием, что либо сделать, и при этом "это" не представляет опасности для здоровья и жизни, не препятствуйте, даже если на Ваш взгляд его увлечения бессмысленны. Если ваш малыш опасного ничего не сотворил, но ,на пример, порисовал обои ( дело не очень хорошее ), обьясните ему строгим голосом, что он не прав, но ни в коем случае не кричите. Маленького ребенка крик очень пугает, он может уже не порисует обои, но также может постепенно замкнуться в себе и его интерес к изучению мира будет подавлен, что в подальшем может отразится на успехах в школе, институте и т.д.
В теории и на практике доказано : из очень любознательнызх и шкодливых детей часто вырастают очень умные и преуспевающие люди

https://woman.aktiv-forum.com

elis


Освоившийся

очень зависит от учителей, а хороших сейчас мало

Алексей0

Алексей0
Новичок

Очень зависит от способностей ребенка и от ожиданий взрослых. Чем строже родители и учителя, тем меньше желания учиться.

Запятнашка

Запятнашка
Новичок

Зависит от атмосферы в заведении, от учителей-воспитателей многое зависит. Мои дети ходят в частный садик https://www.sadochok.net.ua/ru/ с удовольствием. Ни разу не закапризничали, не плакали. Как это часто бывает у детей, которых забирают в садик, и они там без мамы - для них это стресс. Поэтому постепенно адаптируют деток к учебе и уже к школе, они понимают, что учиться надо и это не страшно.

Оксна

Оксна
Новичок

Прежде всего ребенка надо заинтересовать учебой. Сын не хотел в школе учиться, вот просто отказывался ходить туда и все. Пришлось искать пути как заинтересовать ребенка. И спасибо педагогам из школы устного счета и ментальной арифметики Соробан https://soroban.ru/timetable/moscow они помогли моему ребенку стать собраннее, внимательнее и самое главное у него появилось желание учиться!

Kaysi


Новичок

Заниматься развитием детей необходимо с рождения, благо сейчас можно купить различные развивающие игрушки, которые в игровом режиме помогут ребенку научиться каким-либо навыкам. Я купила развивающие карточки для новорождённых на сайте https://www.wildberries.ru/catalog/12974889/detail.aspx .  Мой ребёнок в восторге, постоянно просит меня их показывать.

Olgaa3


Новичок

На желание учиться осень сильно влияет сам учитель. Мы дочку отдали за год о школы на подготовку к учительнице, которая набирала первый класс, чтобы они притёрлись получше

https://videopodarok.top/

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения