Добро пожаловать на новый форум активных женщин!!!!!!!!!!!!Ведется набор в модераторы.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Любовь или привычка?

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Любовь или привычка? в Чт Фев 05, 2009 12:04 pm

Лямурка

Освоившийся
Кто-нибудь задумывался над тем, что это у вас, когда долго встречаешься с человеком?
Я со своим любимым встречалась 5 лет, год мы живем и тут я начала задумываться. а люблю ли я его так как прежде или любовь перешла на стадию привычки, но иногда просто поддерживается чувством влюбленности?! hm taks

2 Re: Любовь или привычка? в Чт Фев 05, 2009 12:48 pm

Ната_Лия

Освоившийся
Лямурка

Ты уже в роли модератора?!!!! Молодец, тему классную открыла.

По Курпатову любовь (страстная и пламенная) длится всего год-полтора. Это когда гормоты бушуют и глаза зашорены. Потом она или переходит в другую стадию или испаряется. И то и другое хорошо. Вот только слово "привычка" мне не по душе. Эти отношения слажнее - уважение, нежность, забота, страх потерять(по разным причинам)... разве это называется привычка? Вместо троеточия много еще слов написать можно.

3 Re: Любовь или привычка? в Чт Фев 05, 2009 2:19 pm

Лямурка

Освоившийся
спасибо
конечно, вместо привычки можно поставить другие слова, то же уважение, боязнь потерять, но я имею ввиду, то что когда люди долгое время любят друг друга их чувства притупляются и переходят в другую стадию, например можно сравнить со стеклом в море, только что отколовшийся кусок стекла - это чувство влюбленности, а со временем его края становятся настолько стесанными водой, что об него невозможно порезаться, так и любовь сначала острая и резкая, а потом постепенно ее грани стесываются и она переходит в нечто другое, что я называю привычкой......ты привыкаешь к человеку, к нему всему и потом начинаешь задумываться, а куда делась та страсть, которая была до этого? неужели мы настолько привыкли друг к другу, что наша любовь стала банальной привычкой? Мы просто привыкли друг друга любить?!

4 Re: Любовь или привычка? в Чт Фев 05, 2009 3:17 pm

Ната_Лия

Освоившийся
А нужна ли тебе кровь от постоянных порезов об острые края ?

В принципе"любовь - это только биохимические процессы в мозгу" - не я так говорю, ученые. Когда эти процессы все время на отметке "Зашкаливает"- надолго ли хватит сил? Костер любви постоянно требует дров. Люди устают все время поддерживать огонь.

И чем уж так плоха привычка (ладно пусть остается это слово) - она несет стабильность, способность трезво оценить человека и обстоятельства. Наконец, другие чувства, те ,о которых я уже писала. А когда хочется бурю чувств - можно устроить (твой способ отметить 14 февраля, чем плох?)!

5 Re: Любовь или привычка? в Чт Фев 05, 2009 3:26 pm

Лямурка

Освоившийся
полностью с тобой согласна, привычка - это не плохо, просто невозможно определить ее грань, когда она начнется.........
и абсолютно согласна, что дрова имеют свойства заканчиваться и надоедает их подкидывать...но если хочешь отношений. то надо это делать! И с этой стороны привычка действует в минус отношениям, поэтому нужно контролировать этот момент обеим сторонам!
просто меня этот вопрос начал волновать совершенно недавно, поэтому и решила задать этот вопрос на форуме, интересно услышать рассуждения.
с одной стороны я знаю, что жить не могу без своего любимого, а с другой понимаю, что иногда мне не хватает сил все время одной поддерживать наш костер, а последнее время это приходилось делать только мне, но после определенного разговора этот костер пытается разжечь мой милый! и у него это получается!

6 Re: Любовь или привычка? в Чт Фев 05, 2009 3:54 pm

Лиля

Admin
Вот а мне кажется, эта любовь перерастает не в привычку, а в чувство привязанности:)через 2 года конечно трудно поддерживать ту страсть, тот огонь что был раньше,а эти чувства перерастают в более глyбокие так скажем душевные..говорят же, живут душа в душу мне кажется это результат той большой любви с течением времни

http://woman.aktiv-forum.com

7 Re: Любовь или привычка? в Чт Фев 05, 2009 5:06 pm

Ната_Лия

Освоившийся
Лямурка, а может это просто приближение весны такие мысли навевает? Чего-то новенького, игристого захотелось?
Moon, спасибо за поддержку, прожить жизнь душа в душу - предел мечтаний.
Вспомните у Булгакова в "Мастере и Маргарите" наградой за мучения был покой.
Безумная страсть потому так и называется, что безумна!
И кому же это захочется жизнь без ума прожить?!!!

8 Re: Любовь или привычка? в Чт Фев 05, 2009 5:08 pm

Лямурка

Освоившийся
скорее всего....весна.......

9 Re: Любовь или привычка? в Вт Авг 05, 2014 1:24 pm

амина

Новичок
ну у кого как, у меня любовь.

10 Re: Любовь или привычка? в Пн Апр 23, 2018 9:44 am

Avrora88

Новичок
Многие называют спустя года - это привычкой. Даже не знаю, порой задумываюсь, что да. Но как-то внезапно так вновь вспыхивают чувства и снова как в 18ть лет))

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: