Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Добро пожаловать на новый форум активных женщин!!!!!!!!!!!!Ведется набор в модераторы.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

наши маленькие секретики

+3
Лямурка
Ната_Лия
Лиля
Участников: 7

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1наши маленькие секретики Empty наши маленькие секретики Вс Фев 01, 2009 3:16 pm

Лиля

Лиля
Admin

Девочки, давайте делиться, кто как и чем ухаживает за собой, за лицом, за телом, за волосами. Я думаю, что у каждой есть свои секреты

https://woman.aktiv-forum.com

Ната_Лия


Освоившийся

Я делаю так:
утром: проснулась, потянулась, кошке или мужу (кто на данный момент рядом) улыбнулась - и в душ.
- льдом из отвара трав протерла лицо, посушила не вытирая, дневным кремом намазала, жирнным - ножки-ручки.
- макияж нанесла, волосы уложила - к полетам готова.
вечером: -в душе пяточки пемзой, на ногах и где необходимо станочком лишнюю растительность убираю, кремом для тела на ночь смазываюсь, ножки-ручки жирным кремом,
-макияж сняла смывкой, ополоснула минеральной водой, нанесла ночной крем.
-волосы раз10-15 расчесала (надо бы больше, но лень),сбрызнула отваром крапивы, пожмакала слегка и оставила высыхать. Все, можно баиньки.
В течение дня - выпиваю до 2 литров воды и сбрызгиваю лицо водой.
Раз в неделю скраб, маникюр, раз в месяц парикмахер и педикюр.

Лямурка

Лямурка
Освоившийся

hm вот молодец! Ты наверно красавица неописуемая! Всё....взяла на заметку, теперь буду делать тож самое..... girl

Ната_Лия


Освоившийся

Не красавица, но чертовски симпатичная...
Просто после 25 надо серьезнее к себе относится.
Точно не помню, вроде Коко Шанель говорила: "Если до 25 лет женщина не красива - виновата природа, если после 25 - она сама."

Лиля

Лиля
Admin

вот ты Наталия молодец:)
льдом из отвара трав протерла лицо
про это первый раз слышу,что из себя представляет этот лёд?или ты сама его делаешь?

https://woman.aktiv-forum.com

Ната_Лия


Освоившийся

Moon пишет:вот ты Наталия молодец:)
льдом из отвара трав протерла лицо
про это первый раз слышу,что из себя представляет этот лёд?или ты сама его делаешь?
Просто отвариваю травку, какая в доме есть(липа, ромашка, крапива), разливаю в формочки для льда и в морозилку. Утром протираю лицо и шею, чтобы не было сухости кожи. Сначала не очень приятно было - холодно, а теперь в кайф.
Завтра впервые попробую умыться овсяными хлопьями, девчонки с Flylady посоветовали. Потом поделюсь впечатлениями.

Ната_Лия


Освоившийся

Делюсь впечатлением от овсяных хлопьев. Приятно, кожа бархатистая, ощущения стянутости нет.
Делаем так. 2 столовые ложки хлопьев размолоть в кофемолке, залить кипятком и дать остыть. Я на ночь сделала. Утром нанести на лицо, шею, зону декольте, потереть круговыми движениями, чуть подождать и смыть теплой водой.
Сбегала побольше замочила - хочу вся намазаться перед вечерним душем. Видок будет не для слабонервных, мужа в душ не пускать!

Лиля

Лиля
Admin

у тебя по мойму сухая кожа,а у меня жирная..((нужны какие нибудь рецпты для жирной кожи или даже смешаной

https://woman.aktiv-forum.com

Ната_Лия


Освоившийся

У меня смешанный тип кожи, поэтому подобрать крем очень сложно. Руководствуюсь указанием дневной-ночной, увлажняющий.
Масками особо не увлекаюсь - лентяйка, косметолога не посещаю, а надо и то и другое. В основном травы ( бабушка у меня хорошо травы знала и меня к ним пристрастила).
У нас в городе очень плохая вода-жесткая и сильно хлорированная, кожу моментально сушит, стягивает. В доме вода собственная из-под земли, там таких проблем нет.

Лямурка

Лямурка
Освоившийся

у меня комбинированная кожа с элементами проблемной, но я пользуюсь специальными кремами для комбинир. проблемной кожи))))))

yulia

yulia
Освоившийся

а я делаю медовый массаж. На сухую кожу наношу немного крем, не жидкого, и начинаю как бы втирать его в кожу кончиками пальцев, резко оттрывая пальцы, , минут через 5 пальцы уже отрываются с трудом, и как эта маска действует. Мед проникает в поры, вытесняя все загрязнения. Через 10 минут на коже появляется какая-то белесая сероватая масса комками, это и есть загрязнения. И когда я смываю все, такое ощущение, что смывается песок с глиной. Эту же процедуру можно делать и на попке. Главное, чтобы пальцы отрывать энергично.

Ната_Лия


Освоившийся

Посто смайликнаши маленькие секретики C8c07bba9452b75122890ab5dbec0bf9

?????


Гость

Ната_Лия пишет:Не красавица, но чертовски симпатичная...
Просто после 25 надо серьезнее к себе относится.
Точно не помню, вроде Коко Шанель говорила: "Если до 25 лет женщина не красива - виновата природа, если после 25 - ."
вешацца

Tutti-frutti

Tutti-frutti
Освоившийся

Хорошие рекомендации )) воспользуюсь.

Trissa

Trissa
Новичок

Думаю, для всех это очень индивидуально насчет ухода за кожей, ведь типы кожи разные.

Федор Зубрук

Федор Зубрук
Новичок

Я конечно, не девочка, но поделюсь тоже - вам может быть полезно) Я люблю загорать и ходить в баню, а эти вещи не очень то сочетаются. Так вот недавно нашел ответ как правильно сочетать сауну и загар - ссылку закинул. Может и не пригодиться, конечно, но лучше знать эти способы, чем не знать)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения