Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Добро пожаловать на новый форум активных женщин!!!!!!!!!!!!Ведется набор в модераторы.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Дачные хлопоты

+10
Qunieso
lizonka12
Масечка
Annapurna
djum
Nazar
MerlinMonro
Tutsi
Снежка
Глебамама
Участников: 14

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Дачные хлопоты Empty Дачные хлопоты Чт Июн 13, 2019 12:12 pm

Tutsi

Tutsi
Новичок

Наконец-то сбылась моя мечта, и мы приобрели дачу. Дом в довольно таки хорошем состоянии, нужен только косметический ремонт. А вот придомовая территория запущена, еще и соседи сделали рядом стихийную свалку. Как привести это все в порядок? Что сделать для детских игр?



Последний раз редактировалось: Tutsi (Чт Июн 13, 2019 2:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

2Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Чт Июн 13, 2019 2:24 pm

Глебамама

Глебамама
Новичок

А как - вывезти весь мусор, посадить газон или постелить плитку. Посадить цветы, плодовые деревья и кустарники. Моя мечта это беседка для нас с мужем, для деток - площадка с домиком, где они играют с удовольствием.

3Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Чт Июн 13, 2019 2:46 pm

Tutsi

Tutsi
Новичок

Да, согласна, с мусором все понятно, уберем. Газон думаю уже поздно сажать, решили что пока только разровняем землю, так как плитку не хотим стелить вообще. Дорожки выложим деревянными спилами, просто и красиво. А вот что деткам придумать...

4Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Чт Июн 13, 2019 3:38 pm

Снежка

Снежка
Новичок

Проще всего обустроить развлекательный уголок для детей. Сейчас так много готовых детских площадок, домиков разных размеров, что можно подобрать любые размеры, комплектацию и на любую сумму. У меня в детстве была мечта иметь свой домик, мне отец соорудил простенький деревянный и я игралась в нём почти до совершенолетия. А сейчас чего только нет -  посмотрите на такие детские комплексы для дачи https://dvorick.ru/ . Даже самая простая модель порадует Ваших детей.

5Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Чт Июн 13, 2019 3:42 pm

Tutsi

Tutsi
Новичок

Вы правы, выбор развлечений сейчас просто огромен, мне дети уже заявили, что обязательно хотят батут, но мне кажется он бесполезным. Хочу чтобы они играли и занимались спортом, если площадку то обязательно там должен быть турник, кольца.

6Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Вс Июн 16, 2019 9:13 pm

MerlinMonro

MerlinMonro
Новичок

Я считаю, что на первое время и газона достаточно. Уберите весь ненужный хлам, разровняйте территорию, если нужно привезите хороший грунт. У нас например, на даче земля глинистая, и как только наступает летняя жара, земля просто трескается. Я не знаю какие у Вас климатические условия, но думаю, что оптимальным вариантом будет вот такой морозоустойчивый газон.

7Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Ср Июл 17, 2019 9:57 am

Nazar

Nazar
Новичок

Что скажете на счет использования шпалеры? Какой материал лучше использовать для ухода за виноградом? Портал  Remoo.ru предоставил целую статью на данную тему, уверен, то она будет полезна для всех кто имеет свой участок.

Дачные хлопоты Shpalera-dlya-vinograda-1

8Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Вт Авг 06, 2019 4:33 pm

djum


Новичок

А мы на даче детскую площадку своими руками соорудили. Конечно, территорию сначала в порядок привели, дорожки сделали, ну и площадку спортивного плана для малых сами тоже сделали по инструкции и планам, который нашли на https://krrot.net/.
Вышло вполне неплохо, и малышня довольна.
Дачные хлопоты 2c27a1319a8c

9Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Вт Мар 24, 2020 8:23 pm

Annapurna


Новичок

Такая красота у всех на фото. А я вот зонт хочу в сад поставить от солнца. Найти нигде не могу ничего хорошего

10Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Ср Мар 25, 2020 4:43 pm

Масечка

Масечка
Освоившийся

А почему вы зонты не посмотрите в Sevenmart? Там и выбор хороший и зонты качественные. Посмотрите сами, какие зонты https://sevenmart.com.ua/g31513692-zonty-sadovye-plyazhnye . Я вообще очень доверяю этому магазину. У нас много товаров оттуда. Очень удобно и выгодно, там всегда минимальные цены на отличные товары. Думаю, что в Севенмарт вы точно подберёте необходимое.

11Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Вс Мар 29, 2020 10:40 am

lizonka12

lizonka12
Освоившийся

А вы на дачу бутерброды берете? Или постоянно шашлык жарите?

12Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Пт Апр 03, 2020 12:36 pm

Qunieso

Qunieso
Новичок

Tutsi пишет:Наконец-то сбылась моя мечта, и мы приобрели дачу. Дом в довольно таки хорошем состоянии, нужен только косметический ремонт. А вот придомовая территория запущена, еще и соседи сделали рядом стихийную свалку. Как привести это все в порядок? Что сделать для детских игр?
Самый простой вариант это поставить садовую качелю rozetka.com.ua/sadovye-kacheli/c91291 и вам будет где посидеть, и деткам не большое развлечение, а соседей таких что мусорят, надо стрелять

13Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Вт Сен 29, 2020 8:42 pm

Savych

Savych
Новичок

у нас тоже полным ходом хлопоты)

14Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Вт Ноя 03, 2020 4:53 pm

Оксна

Оксна
Новичок

Свой дом это так круто, мы вот там уже почти все обустроили - террасу сделали красивую.

15Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Вт Ноя 03, 2020 4:53 pm

Симпатик

Симпатик
Новичок

Оксна пишет:Свой дом это так круто, мы вот там уже почти все обустроили - террасу сделали красивую.

А вы террасу самостоятельно строили или мастеров искали?

16Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Вт Ноя 03, 2020 5:58 pm

Оксна

Оксна
Новичок

Симпатик пишет:
Оксна пишет:Свой дом это так круто, мы вот там уже почти все обустроили - террасу сделали красивую.

А вы террасу самостоятельно строили или мастеров искали?

Муж сам все строит, у него золотые руки и конечно ищет дельные советы как что правильно сделать.

17Дачные хлопоты Empty Re: Дачные хлопоты Вт Дек 08, 2020 1:25 pm

Еленамак


Освоившийся

А кто сталкивался с с демонтажем домов? Нам достался в наследство отличный участок, но домик там совсем старенький, чинить слишком хлопотно, проще новый построить. Хотим обратиться в компанию https://mby.com.ua/demontazh/metallokonstrukcii чтобы они нам его снесли. Дорого это стоит сейчас?

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения