Добро пожаловать на новый форум активных женщин!!!!!!!!!!!!Ведется набор в модераторы.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Сладкая выпечка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1 Сладкая выпечка в Вс Фев 08, 2009 2:41 pm

Лиля

Admin
Я по натуре большая сладкоежка,умею печь торт наполеон и медовик.может кто еще знает какие нибудь не очень сложные рецепты торта,чтоб было хоть какое то разнообразие?

2 Re: Сладкая выпечка в Пн Фев 09, 2009 3:25 pm

Лямурка

Освоившийся
а рецептик медовика? smi

3 Re: Сладкая выпечка в Пн Фев 09, 2009 3:26 pm

Лямурка

Освоившийся
вот творожный тортик:
ТЕСТО
150 гр муки
75 гр сахара
1 пакет ванилина или ваниль
1 яйцо
50гр сливочного масла
1 ч. л. соды, (можно и без неё)

ТВОРОЖНАЯ МАССА
200 абрикосов
500 гр творога нежная масса
150 гр сахара
1 пакет ванилина
3 желтка
1 пачка сухого пудинга
100 мл подсолнечного масла
3 ст. лож. лимонного сока
250 мл молока
Ингредиенты для теста смешать до однородной массы и поставить в холодильник. В это время абрикосы залить кипятком ,потом слить воду. Все ингредиенты для творожной массы, смешиваем, пудинг высыпать сухой, высыпать в эту массу абрикосы.

Тесто из холодильника достать, форму смазать маслом и распределить тесто по всему дну, немного поднимая края. Вылить творожную массу на тесто и поставить в разогретую духовку на 50 мин 180 град. За 5 мин до готовности сделать безе 100гр сахара и 3 белка оставшиеся. Переложить безе на готовый торт и вилкой сделать бугорочки по всей поверхности, поставить опять в духовку на 10 мин, не больше - торт готов

приятного аппетита.!!!!

4 Re: Сладкая выпечка в Вт Фев 10, 2009 1:14 am

Лиля

Admin
Медовик я делаю очень просто и не замудренно:)
Для теста растапливаю 100 гр.масла растительного,добовлаю туда 2 яйца,стакан сахара,2 столовые ложечнки меда,чайную ложку соды все хорошо перемешиваю,ставлю на небольшой огонь,всю эту массу прогреваю,снимаю с огня добовляю муку(сколько возмет)из формированого теста раскатываю 6 коржей или 7 как получится и выпекаю.следом делаю крем для этого беру 2 яйца,стакан сахара,2 столовые ложки муки,2 стакана молока все смешиваю ставлю на огонь,мешаю до загустения,снимаю с огня,охлаждаю потом вбиваю туда пачку растителъного масла,вот и крем:)смазываю полученые коржи кремом сверху посыпаю крошкой от коржей с орешками:)

5 Re: Сладкая выпечка в Вт Фев 10, 2009 10:11 am

Ленусичек

Освоившийся
Как сюда зашла, аж слюнки потекли. Потом и я напишу рецепт.

6 Re: Сладкая выпечка в Ср Апр 01, 2009 8:48 pm

?????

Гость
Ленусичек пишет:Как сюда зашла, аж слюнки потекли. Потом и я напишу рецепт.
Не пишите , уже видели ваши блюда. Никакой эстетики hm

7 Re: Сладкая выпечка в Пт Июн 17, 2016 2:36 am

Оксанка

Новичок

Конвертики с повидлом

Ингредиенты:
3 стк муки
200 г маргарина
3 ст. л. майонеза (может чуть больше, зависит от майонеза, иногда он жиже, иногда гуще)
повидло для начинки, у меня яблочное домашнего приготовления

Приготовление:
Растираем маргарин с мукой, добавляем майонез, замешиваем песочное тесто, сразу предупреждаю, что оно будет очень хрупкое, и замешивается немного дольше обычного. Кладем его на пол часика в холодильник. Нагреваем тем временем духовку до 180-200 гр.

Стол слегка припудриваем мукой, раскатываем тесто, я разрезала колобок на 4 части и каждую раскатывала по отдельности. Еще раз оговорюсь, оно очень нежное, раскатывать не очень тонко, примерно 0,5 см толщиной. Затем ножом нарезаем маленькие квадратики, примерно 5х5 см. В серединку кладем немного повидла и защипываем уголки.

Выпекаем на листе с пекарской бумагой до слегка золотистого цвета, печенье сильно не зарумянится, так и останется белым. Еще горячее печенье присыпаем сахарной пудрой и подаем с чаем Ройбуш.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: